Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

В Москве открылась первая «Фасоль» без продавцов

В Москве начал работу первый магазин «Фасоль» без продавцов, открытый по франшизе Metro в формате «Экспресс».

Это тестовая торговая точка для концепции «без продавцов» и вторая, которая является собственностью компании Metro. Всего в России на данный момент работает 1366 магазинов «Фасоль».

Новая «Фасоль» — флагманский магазин программы по франчайзингу. На площади 47 кв. м. представлены 1,1 тыс. SKU. В магазине будут тестироваться самые актуальные решения по автоматизации всех операционных процессов, дорабатываться новые сервисы, которые впоследствии Metro планирует предложить своим франчайзинговым партнерам. Уже на первом этапе в магазине применяются энергосберегающие холодильные системы, кассы самообслуживания, электронные ценники, а также приложение «Фасоль на ладони» с функцией удаленного мониторинга на мобильном устройстве основных показателей работы магазина.

Концепция «без продавцов» предназначена для полной автоматизации торгового процесса и может повысить проходимость до 500 человек в сутки на каждую кассу, оптимизируя работу персонала. Для контроля работы необходим один стюард на 5 касс.

Электронные ценники дают возможность значительно оптимизировать работу магазина, поскольку теперь управление ценообразованием осуществляется одним оператором, изменить цену на весь товар не более чем за 10 минут, полностью исключить вероятность несоответствия цены и фактической стоимости товара, а также ручную работу персонала по размещению ценников.

Сообщается, что наиболее выгодным данное решение будет для тех франчайзи, которые являются владельцами двух и более магазинов.

Компания Metro по-прежнему планирует развивать дополнительные сервисы для франчайзи и автоматизировать внутренние процессы. Владельцы магазинов получают поддержку от партнеров Metro. В марте нынешнего года было подписано соглашение о развитии среднего и малого предпринимательства с Банком МСП, «ВЭБ.РФ», «ДОМ.РФ.» и Федеральной корпорацией по развитию предпринимательства в сфере малого и среднего бизнеса.

 

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты