Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

В Москве и Подмосковье все больше торговых центров замораживают строительство

По сообщению издания «Коммерсантъ», в Московском регионе в целом остановлены строительные работы на 600 тыс. кв. м площадей.

Среди самых крупных замороженных объектов есть и такие, строительство которых начиналось по инициативе Сергея Гордеева, акционера группы ПИК, Андрея Муравьева, совладельца «Сибцемента», и Геннадия Зайцева, собственника ювелирной сети «Ваше золото». Это торговая галерея «Одинцово», общая площадь которой составляет 70 тыс. кв. м. Данный объект планировалось возвести на Можайском шоссе. Еще две крупные стройки приостановлены в Раменском — ТРЦ площадью 46,8 тыс. кв. м и на Южнобутовской улице — комплекс «Фаворит» площадью 37 тыс. кв. м.

Пока проекты остаются замороженными, ситуация на рынке меняется, и когда у собственников опять появятся деньги, то на новые объекты уже может не быть спроса вообще. Аналитики Knight Frank подсчитали, что уже сегодня в Подмосковье насчитывается 11 городов, которые имеют потенциал для торговых девелоперов. В частности, это Раменское, Ногинск, Пушкино, Жуковский, Балашиха, Долгопрудный, Подольск. К 2019 году из этого списка могут исчезнуть четыре первых города, поскольку тут уже готовятся к открытию ТЦ, полностью удовлетворяющие спрос. А вот проект в Одинцово устарел, поскольку концепция этого объекта была разработана свыше десяти лет назад.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты