Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

ТРЦ «Иремель» теряет якорных арендаторов

ТРЦ «Иремель» теряет якорных арендаторов

В СМИ появились сообщения о том, что гипермаркет «Карусель», который начиная с 2011 года арендовал 7 тыс. кв. м площади в торгово-развлекательном комплексе «Иремель» (Уфа) переезжает в собственное здание. Таким образом, ТРЦ «Иремель» лишается якорного арендатора.

Ритейлер Х5 Retail Group, который занимается развитием торговой сети, арендовал 2,6 га в Сипайлово для строительства первого отдельно стоящего гипермаркета «Карусель». Площадь здания составит 8 тыс. кв. м. В Х5 такой шаг считают целесообразным, а причиной называют низкий трафик покупателей в ТРК.

Новый гипермаркет планируется открыть в августе. Кто займет свободную площадь в ТРК «Иремель», неизвестно. Как считают игроки рынка, новых арендаторов найти непросто даже с учетом того, что гипермаркеты, как правило, пользуются льготными ставками от 240 до 300 долл. в год и пониженным тарифом на услуги по эксплуатации. Кроме того, по мнению многих экспертов, вследствие неудобной транспортной развязки в помещении невыгодно размещать магазины данного формата.

Сегодня в Уфе быстрыми темпами развивается продуктовый ритейл: работают 7 федеральных и 8 местных сетевиков. Местные ретейлеры имеют порядка 300 магазинов, и среди них наблюдается самая высокая конкуренция. Наиболее значительные игроки среди федеральных ритейлеров — сети супермаркетов «Магнит» и «Полушка».

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты