Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Торговые центры оптимизируют пул арендаторов

В торговых центрах вакансия отмечает рекордный рост, поэтому девелоперы занимаются поиском замены в сфере образовательных программ и развлечений. Собственники ТРЦ готовы уступать в цене аренды, которая в развлекательном сегменте на порядок ниже, чем в торговом, но рассчитывая при этом на высокий трафик посетителей и увеличение продолжительности времени пребывания в ТРЦ. Специалисты считают, что умелое сочетание развлекательных программ и акций, предлагаемых ресторанами и магазинами, действительно может оказать значительное позитивное влияние на конверсию.

Одним из наиболее перспективных на сегодня вариантов заполнения вакантных площадей считается расширение формата lifestile. Зона отдыха на территориях крупных торговых комплексов доходит иногда до 20-30% общей площади. 

Еще совсем недавно девелоперы с легкостью масштабировали развлекательные проекты, расширяя площади детских аттракционов и спортивных площадок самой разной направленности, но в нынешнем году они не готовы и далее продолжать повышать расходы на развитие развлекательного формата. Поэтому «на помощь» придут арендаторы еще мало задействованного до сих пор образовательного сегмента.

В целом девелоперы постоянно оптимизируют пул арендаторов, которые могут приносить стабильный доход, оставаясь при этом популярными на протяжении довольно продолжительного времени. Учитывая ситуацию на рынке, метод проб и ошибок будет продолжаться в течение всего 2016 года. Ключевыми, вероятнее всего, останутся проекты с интересной, периодически обновляемой программой и доступными ценами, что позволит стабилизировать трафик на достаточно прибыльном уровне. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты