Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2

Tengelmann Group уходит с российского рынка

Реализацию проекта по развитию в России продовольственных дискаунтеров «Плюс» остановила компания Tengelmann Group (Германия). В подмосковном Пушкине магазин был уже практически готов к открытию, но работа так и не началась, а остатки товара были розданы сотрудникам.

Сообщается, что часть менеджмента данного проекта покинула РФ, инвестиции больше не поступают, а приобретенные ранее торговые площадки представлены для продажи.

Осенью «Плюс девелопмент» стал обладателем права на 12 участков, расположенных в Московской области. В Ступине завершилось строительство магазина, но он так и не был сдан в эксплуатацию. В Видном проект планирования территории градостроительный совет отправил для рассмотрения на публичных слушаниях.

Известно, что в столичном регионе ритейлер планировал открыть не менее 150 магазинов на протяжении нескольких лет. На осуществление данного проекта предполагалось направить 450 млн евро инвестиций. Tengelmann планировала развивать в России сеть дискаунтеров в сотрудничестве со структурами «Росеврогруппы».

Тем не менее, по словам председателя правления «Росевробанка» Ильи Бродского, совладелец проекта дискаунтеров, уточнил, что германские партнеры пока только приостановили проект, а окончательное решение относительно его будущего будут приниматься в январе–феврале 2016 года. Из наиболее негативных факторов Бродский назвал курсы валют и экономическую ситуацию. Кроме того, пока невозможно спрогнозировать с достаточной долей вероятности, каким будет потребительский спрос.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты