Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Сеть Mamas&Papas окончательно уходит из Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге ритейлер Ideas4Retail закрывает последние торговые точки, принадлежащие сети Mamas&Papas. Причина — падение рентабельности ниже критичного уровня.

Английская компания Mamas&Papas представлена на рынке 30 лет. В ее торговых точках можно приобрести товары для новорожденных и беременных. Во всем мире функционирует на данный момент около трех сотен магазинов. Средняя площадь каждого из них составляет порядка 400 кв. м.

В России Mamas&Papas открыла свой первый магазин 2012 году. До настоящего времени было запущено 10 торговых точек в четырех городах.

Четыре года назад в Санкт-Петербургском торговом комплексе «Гранд Каньон» начал работать первый магазин сети. Спустя два года руководство Mamas&Papas приняло решение о его закрытии. В июне и июле закрылись магазины, для которых арендовались площади в «Мега Парнасе» и «Мега Дыбенко».

По мнению Анастасии Балмочных, которая возглавляет отдел торговой недвижимости компании JLL, Петербург изначально не рассматривался ритейлером в качестве ключевого региона, и, по-видимому, именно поэтому было принято решение сконцентрироваться на рынке Москвы. Однако участники рынка говорят, что все объясняется гораздо проще: разрыв отношений с ТЦ обусловлен высокой арендной ставкой, о снижении которой договоренности достичь не удалось.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты