Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

Самарские торговые центры оснастят металлодетекторами

По данным городской администрации, в Самаре в торговых центрах с целью усиления мер безопасности будут устанавливаться металлодетекторы. Этот вопрос чиновники обещают обсудить с руководителями торговых комплексов в ближайшее время.

Сотрудники Департамента потребительского рынка проинформировали руководителей торговых объектов о том, что необходимо принять меры по усилению безопасности и антитеррористической защищенности.

К числу таких мер относятся повышенный контроль за помещениями всех без исключения магазинов и рынков, ежедневный осмотр территории, ограничение парковки автотранспорта, расположенной вблизи торговых объектов.

Помимо этого, был проведен объезд всех объектов потребительского рынка и проведен дополнительный инструктаж персонала и охраны.

Ранее на федеральном уровне с подобной инициативой выступал Олег Денисенко, депутат Госдумы. Он говорил о том, что очень важно усиливать безопасность торговых центров в предновогодний период, когда резко возрастает посещаемость крупных торговых объектов.

Специалисты в сфере юриспруденции считают, что для того, чтобы обязать торговые центры установить на своих территориях металлодетекторы, не нужно дополнительно принимать специальные законы или подзаконные акты. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты