Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Рынок торговой недвижимости Новосибирска по-прежнему показывает положительную динамику

На сегодняшний день обеспеченность торговыми площадями в Новосибирске составляет 1,3 тыс. кв. м/1 тыс. жителей. Работает около ста торговых центров, что составляет 43% от всей коммерческой недвижимости. Отрасль торговой недвижимости интенсивно развивается, поскольку интерес к ней федеральных и международных ритейлеров остается стабильно высоким.

Главные торговые объекты — торговые центры и торговые комплексы «Мега», «Галерея Новосибирск», «Аура», «Сибирский молл», «Сан-Сити». В мае сдана в эксплуатацию первая очередь торгово-логистического комплекса «Норд Сити Молл». Отмечается, что основная часть арендаторов пришла с Гусинобродского вещевого рынка, закрытого в прошлом году.

Сегодня на рынке Новосибирска работают крупнейшие отечественные и международные ритейлеры, сформировалась ниша локальных операторов. Развиваются региональные сети — так, в нынешнем году выйдет за пределы Новосибирска специализированная сеть мясных магазинов «Ариант».

Тем не менее с наступлением кризиса отмечается некоторое снижение объемов выхода на рынок новых ритейлеров и федеральных операторов. В Новосибирске сформировались новые условия, которые характерны для рынков с высоким предложением. Баланс спроса и предложения был нарушен, появились торговые площади, которые на протяжении длительного времени остаются вакантными. В связи с этим снизились арендные ставки и увеличилось количество сделок, предусматривающих оплату аренды в сумме процента от товарооборота арендатора.

  • Анастасия Иванова, главный редактор gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты