Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Розничная компания «X5 Retail Group» расширяется в сторону Черноземного региона

Одна из самых популярных продовольственно-розничных корпораций Российской Федерации «X5 Retail Group» планирует расширить свою деятельность в Центрально-Черноземном регионе. Представители компании несколько дней назад объявили о том, что сделка по покупке 104 магазинов компании «Росинка» в Липецкой, Курской, Орловской и Тамбовской областях успешно завершена. Теперь, все магазины будут переименованы и переделаны в торговую сеть под названием «Пятерочка».

Отметим, что большая половина выкупленных торговых точек, а именно 50 единиц, располагаются в Орловской области, что даст возможность, в свою очередь, увеличить количество магазинов «Пятерочка» втрое. Также, согласно договору покупки-продажи, во владение X5 Retail Group перешло 36 магазинов в Воронежской области, 14 точек в Липецкой, 2 в Курской и 1 магазин в Тамбовской области. Общая площадь всех торговых центров составляет свыше 78 тысяч квадратных метров, среди них около 42 тысяч отводится торговым площадям.

Новые владельцы магазинов планируют до конца года сделать ребрендинг помещений согласно общему дизайну сети «Пятерочка». Ассортимент всех магазинов данного бренда ориентирован на реализацию продтоваров категории «фрэш», что включает мясо, рыбу, птицу, молочные продукты и т.п. На данный момент по новой концепции корпорации функционируют 27 торговых точек в Орловской области, 41 магазин в Воронежской, 48 в Липецкой, 37 в Курской, 16 в Тамбовской. На конец прошлого месяца текущего года сеть магазинов «Пятерочка» в Центрально-Черноземном регионе была представлена 260 торговыми точками.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты