Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Российский ритейл заинтересовал инвесторов из Азии и Ближнего Востока

По сообщениям средств массовой информации, Саудовская Аравия планирует инвестировать в строительство недвижимости в России не менее 10 млрд долл.

По официальным данным, в ближайшее время будет подписано соглашение о партнерстве суверенного фонда Public Investment Fund и Российского фонда прямых инвестиций.

По словам Кирилла Дмитриева, который является генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), инвестирование будт направлено на самые крупные проекты. Особый интерес у арабских инвесторов вызвало строительство новых объектов в сфере ритейла, инфраструктуры, сельского хозяйства, медицины. Уже заключаются договоры по семи проектам, до конца нынешнего года планируется проведение десяти сделок, преимущественно в секторе ритейла. Размер РФПИ не должен превышать 10 млрд долл. На сегодняшний день выделено 4 млрд, от соинвесторов будет привлечено 15 млрд. долл.

Как отмечают эксперты консалтинговой группы «НЭО Центр», на рынке недвижимости в России активность иностранных фондов снижается. Такие фонды, как Wells REIT II, KanAm, Sponda и еще несколько организаций, заявили о том, что планируют уйти с рынка. Тем не менее некоторые игроки (Raven Russia, Morgan Stanley) не только остаются, но еще и предполагают значительно усилить свои позиции. В последнее время наметилась тенденция повышения интереса к инвестированию в российский рынок недвижимости фондов из Азии и Ближнего Востока. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты