Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2

Россия наращивает темпы строительства новых торговых центров

Компания Cushman & Wakefield сообщает, что в прошлом году на европейском рынке было введено в эксплуатацию 2,6 млн кв. м торговой площади. Это на 28% меньше, чем в 2017 году.

За последние 24 года показатель 2,6 млн кв. м стал минимальным. Но при этом отмечается, что несмотря на сокращение объема нового строительства в течение последних пяти лет общий показатель европейского рынка по-прежнему увеличивается. В настоящее время он составляет 168 млн кв. м, а следовательно, конкуренция возрастает.

Для того чтобы сохранить свои позиции на рынке, девелоперы обновляют концепции, проводят перепланировку и реновацию уже существующих объектов, создают новые современные торгово-развлекательные центры.

В прошлом году по объемам строительства крупных торговых центров Россия заняла в топовой десятке стран-лидеров второе место. Введено 483 тыс. кв. м новых торговых площадей разного формата, причем четверть данного объема расположено в российской столице. За последние 15 лет это самый низкий показатель, но в ближайшие два года ожидается рост. Эксперты считают, что в нынешнем году может быть введено 700 тыс. кв. м. торговой площади.

В 2019 году объем строительства составит не менее 300 тыс. кв. м, что втрое больше рекордно низкого прошлогоднего показателя. Ожидается открытие таких крупноформатных объектов, как торговый центр «Саларис», общая площадь которого составит 105 тыс. кв. м, и торговой галереи общей площадью 70 тыс. кв. м, которая разместится на территории развлекательного парка «Остров Мечты».

 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты