Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

Ритейлеры разработали схему продажи алкоголя в интернет-магазине

Схему, которая позволяет продавать алкоголь дистанционно, разработали ритейлеры алкогольного рынка. Авторы постарались максимально учесть требования, которые необходимы для того, чтобы легализовать интернет-торговлю спиртным.

В разработке схемы принимали участие представители X5 Retail Group, Auchan, «Утконоса», Metro Cash & Carry и других ритейлеров, Комитета производителей алкогольной продукции, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза виноделов.

Согласно принципиально новой схеме склад интернет-магазина необходимо оборудовать универсальным транспортным модулем ЕГАИС и стать на учет в Росалкогольрегулировании.

Курьеры, которые будут осуществлять доставку алкогольной продукции, должны быть штатными. Их необходимо обеспечить терминалом с 2D-сканером и возможностью обмена данными с модулем ЕГАИС, а также мобильной кассой, которая будет распечатывать специальный QR-код.

Прежде чем передать товар, курьеру необходимо удостовериться, что клиенту уже исполнилось 18 лет и что он может расплатиться банковской картой. Затем курьер сканирует штрих-код акцизной марки, терминал отправляет запрос на оплату в систему ЕГАИС, проводится проверка акцизной марки, даты и времени продажи. В конце курьер сверяет информацию штрих-кода акцизной марки при подборе продукции на складе по заказу и при продаже.

В случае расхождений проводится проверка, чтобы исключить возможность подлога.

В России на сегодняшний день онлайн-торговля алкоголем запрещена. В случае легализации участники алкогольного интернет-рынка должны будут соблюдать требования, предъявляемые к розничной торговле, — не проводить торговлю в ночное время, не продавать алкогольную продукцию покупателям до 18 лет, вносить все данные о движении продукции в ЕГАИС.

  • Анастасия Иванова, главный редактор gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты