Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Ритейлеры и поставщики создают третейский суд

Министерство промышленности и торговли России выступило инициатором создания нового органа управления — Совета рынка, который предназначен для того, чтобы содействовать устранению возникающих между партнерами противоречий. Таким образом поставщики и торговые сети формируют и реализовывают новые механизмы саморегуляции отрасли.

В пресс-релизе отмечается, что главной причиной введения такого новшества стала сложившаяся ситуация на рынке: уже существующих инструментов, с помощью которых разрешались конфликты, оказалось недостаточно, тогда как Федеральная антимонопольная служба не успевала разбирать все дела, связанные с теми или иными нарушениями закона о торговле. С 2010 по 2013 год было выявлено 1129 нарушений, причем у 999 из них был истекший срок давности.

Предполагается, что поставщики и торговые сети, не присоединившиеся в определенный срок к Совету рынка, почувствуют ограничения и лишатся некоторых преференций. Но вместе с тем не определено, какие будут льготы у тех, кто войдет в Совет.

Структура пока еще находится на стадии разработки, на данном этапе решаются вопросы о том, кто будет заниматься решением конфликтов и каков должен быть алгоритм действий при этом. В качестве наказания для нарушителей будут предусмотрены штрафы.

По предварительным данным, основные положения о Совете рынка должны быть окончательно представлены через два месяца, после чего соответствующая информация об этой организации будет внесена в закон о торговле.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты