Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

«Ригла» запускает очередной франчайзинговый проект

В 2018 году аптечная сеть «Ригла» планирует заключить до ста договоров франшизы на бренды «Ригла» и «Будь здоров!».

По словам гендиректора сети Александра Филиппова, открывать новые точки планируется в регионах, где «Ригла» еще не представлена, на базе существующих там независимых аптек. От потенциального партнера компания требует, чтобы средняя выручка аптеки была от 1 млн. руб. в месяц, площадь помещения, где она расположена, составляла не менее 30 кв. м. Паушальный взнос будет определяться индивидуально в зависимости от параметров аптеки, а от взимания роялти сеть вовсе откажется.

По данным «Риглы», стоимость франшизы ее одноименной аптеки составляет от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, «Будь здоров!» — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. При этом локальным продвижением бренда партнеры должны будут заниматься самостоятельно.

«Ригла» уже неоднократно пыталась работать в этом направлении. Сейчас у «Риглы», по словам Александра Филиппова, по франшизе работает только 16 точек в Москве.

«Ригла» уже неоднократно пыталась работать в этом направлении. Первые аптеки по франшизе, по данным СМИ, у сети появились в 2005 году, когда партнерство заключалось только в ребрендинге независимых точек в цвета «Риглы». В 2013 году компания снова заявила о намерении продавать франшизу, предлагая также технологии и обучение персонала. В итоге сейчас у «Риглы», по словам Александра Филиппова, по франшизе работает только 16 точек в Москве.

Сеть «Ригла» объединяет почти 1,9 тыс. точек в 47 регионах России под брендами «Ригла», «Будь здоров!» и «Живика» (дискаунтер).

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты