Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Предприятие X5 Retail Group намерено обновить работу своих петербургских филиалов

За текущий год организация X5 собирается ввести в эксплуатацию в Петербурге пять центров торговой сети «Перекресток» и обновить работу ещё десяти. По мнению специалистов открытие новых супермаркетов обойдётся предприятию в свыше трёх сотен миллионов рублей, а стоимость обновления уже существующих составит 400 миллионов. 

В конце предыдущего года X5 Retail Group контролировали свыше 7 тысяч торговых площадок, а именно более 6 тысяч магазинов дочерней сети «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток» в количестве 478, 187 торговых пунктов «Экспресс» и 90 гипермаркетов «Карусель». 

На территории Санкт-Петербурга действуют 47 торговых единиц сети «Перекресток», из которых уже 16 работают по схемам корпоративных нововведений, срок же обновления остального числа супермаркетов по плану предприятия X5 должен окончиться к завершению следующего года. О намерении провести реновацию единиц сети «Перекресток» представители X5 Retail Group заявили в начале лета позапрошлого года. На торговых площадках наблюдалась убыль количества клиентов, прибыль же была наименьшей по сравнению с остальными торговыми лейблами X5. Одним из главных шагов направлений реновации X5 стало соединение имеющего высокие цены «Зеленого перекрестка» с ведущими более открытую ценовую политику площадками «Перекрёсток» с логотипом сигнализирующем о синем уровне ценовой доступности. Лейбл супермаркетов работающих по совмещённым схемам выглядит как клеверный цветок зелёного цвета. 

Особо продвигаются изделия вида ultra fresh и fresh, однако состав продукции магазинов больше зависит от места торговли. При этом изменениям подверглась и тактика зонирования. Из за шаткого положения торгового уровня сетей предприятия X5 Retail Group корпорация допускает вероятность ограничения торговли продукцией уровня премиум ради формирования большего спроса на товары средней стоимости. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты