Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

Подмосковье дало добро на строительство уникального магазина IKEA

Подмосковные власти согласовали концепцию строительства магазина сети IKEA, который станет для шведской компании первой отдельно стоящей торговой точкой в России.

Как сообщает пресс-служба Германа Елянюшкина, заместителя председателя Правительства Московской области, здание общей площадью 36 тыс. кв. м расположится на земельном участке в 9 га в районе сельского поселения Совхоз им. Ленина в Ленинском районе. Сдача магазина в эксплуатацию запланирована на вторую половину 2018 года.

На сегодняшний день в столичном регионе работают три торговых центра «Мега» с магазинами IKEA в качестве якорного арендатора.

Алена Чупракова консультант практики «Девелопмент» Консалтинговой группы «НЭО Центр», отмечает, что в данный момент наметилась тенденция к увеличению спроса на ТРЦ с развитой развлекательной составляющей, особенно если речь идет о длительном пути до торгового центра. «Жителей Москвы более нельзя удивить магазинами формата IKEA, которые в первые годы открытия пользовались высокой популярностью. Таким образом, в случае наличия у потребителей выбора: направиться в отдельностоящее здание IKEA, либо направиться в аналогичный ТРЦ «Мега», обладающие более широким предложением услуг, есть вероятность, что потребитель сделает выбор в пользу последнего. Заявленный ранее вариант расположения магазина IKEA в пешей доступности от метро «Беговая» мог бы иметь больший успех среди покупателей. Однако, судя по активному развитию Ленинского района, данный магазин в ближайшие 3-5 лет может стать магазином шаговой доступности для жилых кварталов, которые возводятся и будут возводиться на территории района», — считает Чупракова.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты