Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

«Перекресток» арендует помещение в «Перинных рядах»

В конце марта в Санкт-Петербурге, в «Перинных рядах» начнет работу магазин сети «Перекресток». Управляющая компания X5 Retail Group арендовала с этой целью помещение, площадь которого составила 1,4 тыс. кв. м.

В компании отмечают, что выбор места обусловлен непосредственной близостью крупного пересадочного узла метро и крупнейшей транспортной артерии, а также наличием нессякаемого потока туристов.

Здание «Перинных рядов» расположено на Думской улице, рядом со станцией метро «Гостиный двор» и универмагом с таким же названием.

На сегодняшний день торговая сеть «Перекресток» объединяет не менее 550 магазинов, которые работают в 121 городе и населенном пункте России.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что продовольственный ритейл не является для центральных локаций целевым арендатором, в последний год на Невском проспекте и на расположенных неподалеку улицах увеличилось количество сетевых продуктовых магазинов. Эти изменения вызваны переформатированием рынка аренды: освобождались помещения, которые готов был арендовать только продуктовый ритейл. Как правило, собственники помещений не очень жалуют сетевых арендаторов, поскольку у них всегда сильная юридическая поддержка, жесткие условия договора, в числе которых невозможность сменить арендатора на протяжении всего срока договора, если нет нарушений по оплате аренды. Но когда выбора не осталось, некоторые собственники начали заключать договоры с продуктовыми сетями.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты