Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

Обувные ритейлеры провели оптимизацию работы торговых сетей

В течение 2015 года большинство московских обувных ритейлеров неоднократно повышали цены в связи с ростом закупочных цен и изменением курса валют. Как сообщили эксперты компании Knight Frank, 95% ритейлеров сообщают о существенном сокращении числа посетителей обувных магазинов. По данным операторов, которые работают в разных ценовых сегментах, в течение года трафик снизился до 50%.

Самое значительное снижение посещаемости, а соответственно, товарооборота зафиксировано в магазинах формата стрит-ритейл.

Многие обувные операторы вынуждены были провести оптимизацию, в ходе которой были расторгнуты арендные договоры нерентабельных магазинов. Некоторым компаниям для стабилизации положения достаточно было закрыть три-четыре убыточные торговые точки, но некоторые закрывали до 100 магазинов и более.

В розничных компаниях отмечают, что цены в сетевых магазинах увеличились на 21%, что стало ответом на ослабление рублевого курса. Некоторые модели для российских покупателей стоят на 75% дороже по сравнению с прошлым годом. По мнению многих розничных ритейлеров, избежать зависимости от импорта могло бы интенсивное развитие отечественного обувного производства.

Обувные ритейлеры не ожидают улучшения ситуации в будущем году, но большинство считает, что принятые меры, такие как коррекция маркетинговых стратегий, изменение ассортимента, сокращение персонала, помогут достичь стабилизации товарооборота и избежать очередного повышения цен.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты