Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Названы районы Санкт-Петербурга с самой низкой обеспеченностью торговыми площадями

В некоторых районах Санкт-Петербурга, как в центральных, так и в удаленных, количество качественных торговых площадей минимальное. В тройке наименее обеспеченных районов попали Василеостровский (132 кв. м/1 тыс. чел), Петроградский (226 кв. м/1 тыс. чел) и Калининский (257 кв. м/1 тыс. чел) районы.

Специалисты компании PM-Департамента Colliers International говорят, что покрытие торговой недвижимостью в Санкт-Петербурге крайне неравномерно, несмотря на то что город находится на втором месте среди российских городов-миллионников (515 кв. м/1 тыс. чел). Данное положение усугубляется тем фактом, что некоторые торговые объекты труднодоступны.

Современные крупноформатные ТРЦ в Василеостровском и Петроградском районах полностью отсутствуют, вследствие чего здесь создается самая низкая обеспеченность торговой недвижимостью при достаточно высокой густоте населения в этих районах. Эксперты считают, что плотная историческая застройка и небольшая площадь районов, особенно Василеостровского, обусловили дефицит торговой недвижимости, хотя потенциал все же имеется. Достаточный потенциал для развития есть у Петроградского района, поскольку в последние годы активно застраивается Петровский остров.

Калининский район — один из самых густонаселенных (530 тыс. чел), обладает насыщенным жилым фондом, но здесь функционирует четыре ТРЦ окружного формата общей площадью от 20 до 30 тыс. кв. м и несколько менее значительных проектов. В Красногвардейском районе (298 кв. м/1 тыс. чел), тоже густонаселенном, имеется только два крупных ТРЦ. Многие жители этого района пользуются услугами ТРЦ центра соседнего Невского района и стрит-ритейла.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты