Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

На Невском Stockmann освобождает площадь

В Санкт-Петербурге закрывается гастроном Stockmann, который был размещен на территории торгового комплекса «Невский центр».

Как сообщает «Деловой Петербург», в помещении, площадь которого составляет 3,2 тыс. кв. м, будет работать другой ритейлер по продаже продовольственных товаров.

За эту локацию могут бороться такие сети, как «Лента», «О'кей», «Азбука Вкуса» и «Перекресток». Правда, следует отметить, что каждый из них сможет арендовать не более 1,5 тыс. кв. м под размещение супермаркета.

Stockmann начал работу в 2010 году, одновременно с комплексом «Невский центр». В конце 2015 года концерн объявил о том, что продает розничный бизнес в России по причине убыточности. Все универмаги компании приобрела за 5 млн евро Reviva Holdings Limited. Эта фирма является владельцем российской франшизы сети универмагов Debenhams-Debruss, однако в ее составе нет продовольственной составляющей, так что придется привлечь стороннего оператора.

Эксперты говорят, что на Невском проспекте размещать продовольственные торговые точки очень выгодно, поскольку в данной локации наблюдается стабильно высокий пешеходный и транспортный трафик. Немаловажно и то, что в районе Невского практически нет крупных продуктовых ритейлеров, за исключением сети «О’КЕЙ» в торговом комплексе «Галерея». Именно поэтому высока вероятность того, что освободившуюся площадь после Stockmann займут продуктовые ритейлеры, работающие в сегменте «выше среднего». 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты