Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

«Лента» изучает возможность онлайн-торговли

Один из крупнейших на российском пространстве ритейлеров — «Лента» — рассматривает возможности улучшения и развития своего бизнеса в России. Одна из оптимальных возможностей — создание собственного канала онлайн-продаж. Интересно отметить, что, невзирая на активное развитие в России e-commerce, очень немногие продовольственные ритейлеры занимаются продажами в интернете своих товаров.

Ян Дюннинг, который является генеральным директором «Ленты», объявил, что в настоящее время компания только прорабатывает вопрос развития своего канала интернет-продаж. Он подчеркнул, что «Лента» не выйдет на рынок интернет-торговли до тех пор, пока эта проблема не будет досконально изучена.

Как утверждают эксперты, e-commerce в России — быстрорастущий рынок. Тем не менее его развитие тормозят несколько факторов. Уже было доказано на практике, что в целом доставка продуктов для потребителя элементарно невыгодная. Помимо этого, нельзя забывать о географических особенностях России: ритейлеры занимаются поиском новых покупателей именно в регионах, поскольку их удаленность и является предпосылкой к дистанционной торговле. Цена логистических услуг в РФ довольно высокая, а профессии курьера не очень престижные. Таким образом, развитие продуктового e-commerce тормозит недостаток недорогой и вместе с тем достаточно качественной рабочей силы.

На сегодняшний день товары в Интернете предлагают только «О’Кей» и «Ашан». Следует заметить, что «Ашан» продает онлайн только мебель, бытовую технику, игрушки, товары для дома и сада. Розничная компания «О’Кей» реализовывает, помимо всех вышеперечисленных товаров, продукты. Но интернет-магазин этого ритейлера работает на данный момент только в Москве.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты