Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Конкуренты будут бороться за «Атриум»

Возможность приобретения ТЦ «Атриум» в центре Москвы рассматривают два инвестора. Ранее сообщалось, что корпорация Lotte (Южная Корея) готова заплатить 500 млн долл. Теперь в СМИ появились сообщения о том, что этим активом заинтересовался фонд под руководством Morgan Stanley.

Эксперты считают, что благодаря расположению этот актив, несмотря на солидный возраст, остается одним из самых привлекательных для инвесторов активов столицы. Тем не менее оценка в 500 млн долл. несколько завышена, поэтому в процессе дальнейших переговоров она будет, конечно, откорректирована.

Директор отдела исследований CBRE Валентин Гаврилов сообщил, что посещаемость ТРЦ составляет до 80 тыс. человек ежедневно. Объект размещен на Садовом кольце, недалеко от станций метрополитена, что повышает его ценность и обуславливает высокую степень устойчивости к разного рода кризисным явлениям, которые наблюдаются в течение последнего года. Если говорить о рыночной стоимости, то эксперт, принимая во внимание достижимые в настоящий момент реальные денежные потоки, оценивает ее максимум в 400 млн. долл., при этом, учитывая тот факт, что объект имеет характеристики трофейного актива, возможна 15-25%ная прибавка к указааной цене.

По мнению Александра Закускина, младшего партнера практики «Девелопмент» (консалтинговая группа «НЭО Центр»), доходность данного объекта составляет около в 11%. При этом необходимо проводить очень подробный анализ арендного договора, поскольку до 2015 г многое номинировалось в валюте. Кроме того, специалист отмечает, что несмотря на все прогнозы, которые предсказывали «мертвый» в отношении инвестирования рынок, активность, хоть и сильно сниженная, все же наблюдается. 

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты