Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

Kesko уходит с российского рынка

Корпорация Kesko приняла решение продать 12 зданий в России, где размещаются магазины компании «Леруа Мерлен Восток», российскому подразделению сети «Леруа Мерлен» (Франция). Общая стоимость сделки составит предположительно 12 млрд руб.

«В соответствии с утвержденной стратегией концерн Kesko специализируется на торговле продтоварами, товарами для ремонта, автомобилями. На протяжении последних нескольких лет значительно расширилась деятельность в строительно-технической торговле. Теперь главной задачей является увеличение объемов продаж и рост прибыли, особенно если речь идет о стабильно развивающихся рынках стран Северной Европы, — сообщил президент Kesko Микко Хеландер. — Мы решили уйти с российского рынка, поскольку инвестиции в России не оправдали всего, что было запланировано, а экспансия за пределы Москвы и Санкт-Петербурга требует крупных дополнительных инвестиций, которые в нынешней ситуации мы считаем абсолютно нецелесообразными. Сделка незначительно повлияет на объем чистой выручки и операционной прибыли Kesko, но при этом мы получим возможность максимально повысить отдачу от инвестиций».

Сеть гипермаркетов «К-раута» в прошлом году объединяла 14 магазинов на территории России. Сообщается, что в сделку вошли объекты недвижимости в Санкт-Петербурге, Калуге и Москве. В целом в результате ухода Kesko из России будет проведено сокращение 1,8 тыс. рабочих мест. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты