Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

ITD Properties приобрел торговый центр в России

Инвестиционный фонд Properties стал единоличным владельцем ТЦ «Торговый квартал Домодедово».

Уточняется, что Properties выкупил 33% у RB Invest, два года назад приобрел 67% объекта у Михаила Кирсанова, который является владельцем Eastward Capital, который планировал создать сеть региональных монобрендовых торговых центров под названием «Торговый квартал».

В настоящее время руководство инвестфонда проводит переговоры относительно приобретения молла в Подмосковье и офисного здания в Москве.

В 2013 году ITD Properties сообщал о том, что инвестирует в московский рынок коммерческой недвижимости не менее 500 млн долл. и приобретет 5–7 торговых и логистических комплексов стоимостью от 50 млн до 100 млн долл. каждый.

С этой целью фонд нанял 60% сотрудников компании «Торговый квартал менеджмент», которая осуществляла управление активами Михаила Кирсанова, и перезаключил контракты, которые теперь дают возможность управлять островной торговлей в таких торговых комплексах, как Columbus, «Вегас Крокус», «Вегас на Каширском шоссе», «Щука».

В настоящее время в холдинге Eastward Capital, который Кирсанов основал в 2003 году, работает наблюдательная комиссия по заявлению ООО «Веста». Прекратила свое существование девелоперская компания «Торговый квартал», более двух лет назад закрылась строительная компания Costa.

Компания «Торговый квартал» занималась строительством и последующим руководством торговых центров, а также была управляющей компанией ряда сторонних объектов. До кризиса Кирсанов сообщал о том, что планирует возвести торговые центры в Красноярске и Владикавказе. На сегодня все проекты приостановлены.

В данное время продолжаются переговоры с кредиторами, которые могут забрать действующий «Торговый квартал Калуга», общая площадь которого составляет 107 тыс. кв. м. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты