Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

Hamleys в несколько раз сократил ассортимент магазина на Лубянке

Hamleys может сократить площадь универмага в ЦДМ и даже рассматривает возможность закрытия магазина.

Компания Ideas4retail, российский франчайзи Hamleys, испытывает все больше проблем в развитии магазинов британского бренда. Как сообщает «Коммерсантъ», флагманский магазин Hamleys на Лубянке вынужден был в несколько раз сократить ассортимент на фоне проблем с поставщиками.

По неофициальным данным, Hamleys может сократить площадь универмага в ЦДМ и даже рассматривает возможность закрытия магазина. За последние полгода сумма исковых требований к различным структурами Ideas4retail Евгения Бутмана и Александра Мамута увеличилась более чем в два раза и достигла 78,57 млн рублей. Под управлением компании также находятся торговые сети под брендами Imaginarium, Cook House и Disney.

По данным на март 2018 года в российскую сеть Hamleys входит десять магазинов, включая шесть в Москве. По данным участников рынка, существует вероятность того, что в ближайшее время Hamleys закроет магазин на Лубянке, где снова откроется флагманский «Детский мир». Крупнейший российский продавец детских товаров работал здесь до 2008 года, когда здание было закрыто на масштабную реконструкцию.

Одновременно сообщается, что Hamleys может уйти из «Метрополиса», и в настоящее время на его место уже ищут нового арендатора. В России также сокращается число магазинов испанского бренда Imaginarium, а также закрыты почти все магазины Cook House. По мнению Михаила Бурмистрова, гендиректора InfoLine, общая величине судебных претензий к Hamleys не превышает 2 процентов выручки, подобный долг не является проблемным показателем.

 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты