Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

ФАС одобрила покупку «М.Видео»

Сообщается, что группа «Сафмар» может оказаться вынуждена сократить число торговых точек в некоторых населенных пунктах, но по России в целом доля группы не превысит 35% рынка продаж электроники и бытовой техники.

Группе «Сафмар» было выдано разрешение Федеральной антимонопольной службы на проведение сделки по приобретению контрольного пакета акций компании, которая осуществляет руководство сетью «М.Видео».

Покупатель при этом получил предписание о «действиях, которые должны обеспечивать конкуренцию». Предполагается, что «Сафмар» уменьшит число своих магазинов электроники и бытовой техники, поскольку по окончании сделки она будет владеть тремя крупнейшими ритейлерами этого сегмента (имеется в виду 57,7% «М.Видео», по 100% — «Техносила» и «Эльдорадо»).

Представители ФАС ранее заявляли, что сделка никаких опасений не вызывает, а доля «Сафмара» в сегменте электроники и бытовой техники по России не превысит 35%.

Планы группы «Сафмар» по консолидации 100% «М.Видео» стали известны в декабре прошлого года. По условиям сделки по приобретению 57,7% ритейлера, семья Гуцериевых-Шишхановых должна предложить купить оставшиеся акции по той же цене. «М.Видео» была оценена в 1,36 млрд долл.

 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты