Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2

«Детский мир» продолжает увеличивать сеть

Новые супермаркеты, где представлен весь спектр самых разнообразных детских товаров, открыла в Тольятти, Нижнем Новгороде и Новосибирске и сеть «Детский мир», самая известная в России и Казахстане в сегменте товаров для детей.

В Тольятти новый супермаркет стал третьей в городе торговой точкой сети. Он разместился на территории торгового центра «Парк Хаус» по адресу Автозаводское шоссе, 6.

Супермаркет в Нижнем Новгороде, пятый в городе «Детский мир», арендует помещение в торговом центре «Звезда» на просп. Молодежный, 2а.

В ТЦ «Континент» на шоссе Гусинобродском, 20, открылся шестой по счету магазин сети «Детский мир» в Новосибирске.

Торговая площадь каждой новой торговой точки составляет 1000 кв. м.

На сегодняшний день сеть объединяет 312 магазинов, которые расположены в 128 городах РФ и Казахстана. Суммарная торговая площадь составляет 426 тыс. кв. м.

По мнению Дмитрия Лукашова, аналитика IFC Markets, существенного увеличения доли на рынке товаров для детей возможно достичь только при наличии высокого уровня конкуренции с другими компаниями. Она зависит прежде всего от демографии, а в России ее нельзя назвать позитивной. Начиная с 2008 года и до 2014-го в России число детей в возрасте до 14 лет увеличилось на 10,9% и составило 23,3 млн на 1 января 2015 года. В течение года количество потенциальных покупателей колеблется в пределах 200 тыс. человек (1%). По всем демографическим прогнозам Росстата, в нашей стране до 2030 года не ожидается заметного увеличения рождаемости, что существенно ограничивает рынок детских товаров. Тем более что кроме ГК «Детский Мир» в России в данном сегменте специализируются немало торговых сетей, таких как «Орби», «Мосигра» «Гулливер», «Кенгуру», «Кораблик», «Бегемот», «Бебакидс», да и практически во всех универсальных торговых сетях продаются товары для детей. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты