Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

«Ашану» необходимо выплатить штрафы

По словам торгового представителя Российской Федерации во Франции Александра Турова, несмотря на то, что «Ашан» устраивает РФ в качестве многолетнего партнера, он должен выплатить все предъявленные штрафы и устранить выявленные нарушения.

Руководители ритейлера консультировались в посольстве по поводу проверок, которые проводили российские надзорные органы, в торгпредстве состоялись переговоры. Туров обратил особое внимание на то, что все действия, выводы и предписания российских контрольно-надзорных органов никоим образом не связаны с политикой. «Ашану» необходимо выполнить все распоряжения, устранить нарушения и провести выплату штрафов.

Ранее сотрудники Россельхознадзора выявили в супермаркетах торговой сети «Ашан», расположенных в Московском регионе, нарушения законодательства, которое регулирует вопросы фитосанитарии и карантина растений. Так, нарушения были отмечены в магазинах на Осташковском шоссе, в Красногорске, Люберцах, Химках, на Алтуфьевском шоссе, а также в Подольске, Орехово-Зуево, Видном.

В середине июня текущего года в Москве была произведена плановая проверка гипермаркетов «Ашан» и обнаружены факты несоблюдения норм хранения рыбной и мясной продукции. Также не везде выполнялись требования к маркировке, вследствие чего оказалось невозможным определить дату выпуска и срок хранения некоторых видов продукции, санитарные правила утилизации и уничтожения отходов. Сеть была оштрафована в общей сложности на сумму 25 млн руб.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты