Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

«Ашан» бросил якорь в алтайской «Галактике»

Французская розничная сеть «Ашан» открыла второй гипермаркет в Барнауле. Как сообщает пресс-служба компании «Ашан Ритейл Россия», магазин общей площадью 14,6 тыс. кв. м расположился в торгово-развлекательном центре «Галактика». Запуск торговой точки обошелся в 560 млн руб.

На сегодняшний сеть сеть «Ашан» в России насчитывает 283 магазина, в том числе 97 гипермаркетов.

ТРЦ «Галактика» общей площадью около 200 тыс. кв. м расположен на проспекте Строителей. На данный момент работает только первая очередь проекта, полностью открыться молл должен в 2017 году.

Марат Манасян, генеральный директор компании M1 Solutions, отмечает, что на сегодняшний день в Барнауле работает два крупных суперрегиональных ТРЦ, это уже упомянутая «Галактика» и «Арена». «Обеспеченность торговыми площадями около 450 кв. м на 1 тыс. человек, уже несколько лет в городе говорят об избытке площадей. При этом, уровень доходов населения ниже среднего по стране примерно на 30%. За 2016 год оборот розничной торговли в городе снизился примерно на 6%. Сегодня среди владельцев торговой недвижимости в городе высока конкуренция, как за арендатора, так и за покупателя. При этом можно отметить, что ряд владельцев даже в сложившейся ситуации не обращают внимание на концепцию и архитектурно-планировочные решения. Концепция и зонирование размываются в результате стремления любым путём заполнить пустующие площади. Уровень привлекательности торговых площадей в городе будет зависеть от доходов населения, а также от того, насколько пристальное внимание в ближайшем будущем девелоперы уделят работе по привлечению посетителей в ТЦ, позиционированию объекта в сознании потребителей. Это возможно приведет к необходимости в смене концепции проектов, Развлекательная составляющая в ТЦ в настоящее время растёт вследствие изменения потребительских предпочтений, а также стремления владельцев привлечь арендаторов на пустующие площади. Позитивная тенденция в том, что в барнаульских объектах эта черта постепенно приживается. Так, в строящемся ТЦ «Галактика» планируют открыть каток, в «Арене» говорят о запуске картинг-клуба, а в ТЦ «Праздничный» планируют открыть батутный парк», — анализирует эксперт.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты