Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

Аптечной сети «36,6» кризис не страшен

Аптечной сети «36,6» кризис не страшен

Только за истекший период второго квартала текущего года сеть аптек «36,6» открыла в Москве и Подмосковье десять своих торговых точек.

По информации, предоставленной средствам массовой информации, компания таким образом начала реализацию плана по переориентированию на столичный рынок. Это связано что с тем, что в 2014 году ритейлер принял решение сократить свое присутствие в регионах.

По состоянию на первую декаду апреля нынешнего года в ведении компании «36,6» было 782 аптеки (с учетом активов A.v.e). Таким образом, на сегодняшний день «36,6» осуществляет управление 792 аптеками.

Сообщается также, что в Московском регионе торговые точки открываются и в формате обычного стрит-ритейла, и в формате части торгового центра (Центральный детский магазин на Лубянке, «Ашан», «Дирижабль», Mari).

В первых числах июня завершилось слияние «36,6» и сети A.v.e, в результате которого компания вышла лидирующую позицию по доле рынка в российской фармацевтической рознице.

Как отметила Анна Данченок, которая является заместителем директора по стратегическому консалтингу NAI Becar, розничная торговля фармацевтической продукцией продемонстрировала в сравнении с другими сегментами высокую устойчивость к кризису. Именно поэтому сети могут активно развиваться и в стрит-ритейле, и в ТЦ. Прогнозируется, что в недалеком будущем аптеки, которые функционируют в торговых центрах, будут переформатироваться в направлении drogery. Доля нефармацевтических товарных позиций (косметика, парафармацевтика) увеличится, что даст возможность удерживать обороты, невзирая на различные меры, предпринимаемые государством по регулированию цен на фармацевтическом рынке. 

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты